Grand Prix de Wallonie (1.HC) - Tim Wellens s'impose (complet)

Grand Prix de Wallonie (1.HC) - Tim Wellens s'impose (complet)

Classement de la course :

1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 5:26:00
2 GALLOPIN Tony FRA LOTTO SOUDAL 5:27:22
3 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:27:23
4 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 5:27:23
5 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 5:27:25
6 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 5:27:28
7 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 5:27:37
8 BRAMBILLA Gianluca ITA QUICK - STEP FLOORS 5:27:37
9 LAMBRECHT Bjorg BEL   5:27:37
10 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 5:27:37
11 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:27:37
12 FERASSE Thibault FRA ARMEE DE TERRE 5:27:37
13 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:27:37
14 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 5:27:37
15 PEYSKENS Dimitri BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 5:27:37
16 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:27:37
17 BONNAMOUR Franck FRA FORTUNEO - OSCARO 5:27:37
18 PINOT Thibaut FRA FDJ 5:27:37
19 ELMIGER Martin SUI BMC RACING TEAM 5:27:37
20 MÜLLER Patrick SUI BMC RACING TEAM 5:27:37
21 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 5:27:37
22 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 5:27:37
23 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 5:27:37
24 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 5:27:37
25 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:27:37
26 JARRIER Benoit FRA FORTUNEO - OSCARO 5:27:37
27 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:27:37
28 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:27:37
29 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 5:27:37
30 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:27:47
31 LIETAER Eliot BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:27:47
32 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:27:50
33 VERMEULEN Alexey USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:28:04
34 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 5:28:14
35 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 5:28:29
36 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:28:30
37 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:28:34
38 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:28:37
39 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:28:44
40 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 5:28:59
41 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 5:29:23
42 THOMAS Benjamin FRA ARMEE DE TERRE 5:29:34
43 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:29:40
44 VAKOČ Petr CZE QUICK - STEP FLOORS 5:30:06
45 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:30:15
46 ARIMONT Charlie BEL AGO - AQUA SERVICE 5:31:07
47 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 5:31:07
48 CARABIN Sebastien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 5:31:07
49 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:31:07
50 JANSSEN Adriaan NED SEG RACING ACADEMY 5:31:07
51 WARLOP Jordi BEL   5:31:07
52 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 5:31:07
53 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 5:31:07
54 PICOUX Maximilien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 5:31:07
55 JULES Justin FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 5:31:07
56 CALLEEUW Joeri BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 5:31:07
57 DE WITTE Mathias BEL CIBEL - CEBON 5:31:07
58 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM 5:31:07
59 HABEAUX Gregory BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 5:31:07
60 GAUDU David FRA FDJ 5:31:07
61 PHILIPSEN Jasper BEL   5:31:15
62 DEWULF Stan BEL   5:31:15
63 DE CLERCQ Bart BEL LOTTO SOUDAL 5:31:15
64 VENTURINI Clement FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:31:15
65 VEUCHELEN Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 5:31:18
66 VANTOMME Maxime BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 5:31:18
67 POLS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:31:21
68 RAIBAUD Jimmy FRA ARMEE DE TERRE 5:31:45
69 ISTA Kevyn BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 5:31:53
70 TURGIS Tanguy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:32:07
71 MORTIER Julien BEL AGO - AQUA SERVICE 5:32:07
72 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:32:07
73 VACHON Florian FRA FORTUNEO - OSCARO 5:32:18
74 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 5:33:09
75 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:36:58
76 ELLIOTT William CAN T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 5:37:31
77 WILLEMS Thimo BEL   5:39:26
78 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 5:39:26
79 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 5:39:26
80 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 5:39:26
81 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 5:39:26
82 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 5:39:26
83 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 5:39:26
84 VAN DEN BROECK Jurgen BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:39:26
85 VERWILST Aaron BEL   5:39:26
86 VAN GOMPEL Mathias BEL LOTTO SOUDAL 5:39:26
87 GUYOT Yann FRA ARMEE DE TERRE 5:39:26
88 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 5:39:26
89 BERARD Julien FRA AG2R LA MONDIALE 5:39:26
90 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 5:39:26
91 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 5:39:26
92 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 5:39:26
93 DUCULTY Bastien FRA ARMEE DE TERRE 5:39:26
94 KEIZER Martijn NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:39:26
95 DE VRIES Berden NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:39:26
96 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 5:39:26
97 REYNAERTS Wim BEL CIBEL - CEBON 5:39:26
98 LE ROUX Romain FRA ARMEE DE TERRE 5:39:26
99 GUERNALEC Thibault FRA FORTUNEO - OSCARO 5:40:33
100 SIX Franklin BEL AGO - AQUA SERVICE 5:40:33
101 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 5:40:33
102 GERARD Arnaud FRA FORTUNEO - OSCARO 5:40:33
103 TEUGELS Lennert BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:40:33
104 COOLS Michael BEL TARTELETTO - ISOREX 5:42:59
105 LOOIJ Andre NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:42:59
106 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 5:42:59
107 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:42:59
108 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 5:42:59
109 DELFOSSE Sébastien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 5:42:59
110 WALSH Edward CAN T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 5:42:59
111 COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON 5:42:59
112 VAHTRA Norman EST AGO - AQUA SERVICE 5:42:59
113 JOLY Thomas FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 5:42:59
114 VANHOUCKE Harm BEL   5:43:06
115 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 5:43:06
116 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL AN POST CHAIN REACTION 5:46:55

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous