Vuelta Castilla y Leon (2.1) - 1ère étape - Evtushenko s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape :

1 Alexander EVTUSHENKO RUS LOK 3:58:35
2 Daniel MESTRE POR EFP +7
3 Rafael REIS POR CJR +7
4 Jonathan HIVERT FRA DEN +7
5 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +7
6 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA ESP EUS +7
7 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ COL BSM +7
8 João RODRIGUES POR W52 +7
9 Mattia CATTANEO ITA ANS +7
10 Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA COL MED +7
11 Romain SICARD FRA DEN +7
12 Victor ETXEBARRIA CARRASCO ESP BOA +7
13 Jesus DEL PINO CORROCHANO ESP EFP +7
14 Samuel BLANCO PROL ESP LAA +7
15 Oscar Adalberto QUIROZ AYALA COL BBH +7
16 Matteo MALUCELLI ITA ANS +22
17 Sergei SHILOV RUS LOK +22
18 Mihkel RÄIM EST ICA +22
19 Domingos GONÇALVES POR BOA +22
20 Daniel LOPEZ PARADA ESP BBH +22
21 Juan Ignacio PEREZ MARTIN ESP W52 +22
22 Daniel FREITAS POR W52 +22
23 Mamyr STASH RUS LOK +22
24 Jacobo UCHA RODRIGUEZ ESP W52 +22
25 Dmitrii SOKOLOV RUS LOK +22
26 Awet GHEBREMEDHIN ERI KWC +22
27 Rafael SILVA POR EFP +22
28 Adrian GONZALEZ VELASCO ESP EUS +22
29 Weimar Alfonso ROLDAN ORTIZ COL MED +22
30 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS +22
31 Alexander VDOVIN RUS LOK +22
32 Carlos BARBERO CUESTA ESP MOV +22
33 José Manuel DÍAZ ESP ICA +22
34 Jorge CUBERO GALVEZ ESP BBH +22
35 OSCAR MIGUEL SEVILLA RIVERA ESP MED +22
36 Torres agudelo RODOLFO COL ANS +22
37 Lilian CALMEJANE FRA DEN +22
38 Mateo GARCIA CASTAÑEDA COL EFP +22
39 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO ECU MOV +22
40 Alvaro TRUEBA DIEGO ESP EFP +22
41 MARVIN ORLANDO ANGARITA REYES COL EBL +22
42 Brian NAULEAU FRA DEN +22
43 Antonio PEDRERO LOPEZ ESP MOV +22
44 Jaime ROSON GARCIA ESP CJR +22
45 Beñat TXOPERENA MATXIKOTE ESP EUS +22
46 Ibai SALAS ZORROZUA ESP BBH +22
47 Egan Arley BERNAL GOMEZ COL ANS +22
48 Jason LOWNDES AUS ICA +22
49 Daniel SÁNCHEZ ESP BOA +22
50 Frederico FIGUEIREDO POR STA +22
51 Eloy TERUEL ROVIRA ESP TSC +22
52 Luís GOMES POR BOA +22
53 Luís AFONSO POR LAA +22
54 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR +22
55 Robigzon Leandro OYOLA OYOLA COL MED +22
56 Marco FRAPPORTI ITA ANS +22
57 Omar Alberto MENDOZA CARDONA COL EBL +22
58 Davide REBELLIN ITA KWC +22
59 Carlos Antonio JIMENEZ LOZANO ESP EBL +22
60 Eduard PRADES REVERTER ESP CJR +22
61 Julian BARRIENTOS ARG EBL +22
62 Alvaro ROBREDO CRESPO ESP BBH +22
63 Sergio PARDILLA BELLON ESP CJR +22
64 Pablo TORRES MUIA?O ESP BBH +22
65 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO COL ANS +22
66 Nuno MATOS POR MOV +22
67 Dmitrii STRAKHOV RUS LOK +22
68 Jason CHRISTIE NZL TSC +22
69 Edwin TORRES VEN KWC +22
70 César FONTE POR LAA +22
71 Angel Lorenzo SANCHEZ REBOLLIDO ESP W52 +22
72 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN COL BSM +22
73 Tony HUREL FRA DEN +22
74 Andrea vendrame ITA ANS +22
75 António CARVALHO POR W52 +22
76 DIDIER ALEXANDER SASTOQUE PULIDO COL BSM +22
77 STEVEN CALDERON PORRAS COL BSM +22
78 Aristóbulo CALA COL BSM +22
79 Antonio ANGULO SAMPEDRO ESP LAA +22
80 Sergey VDOVIN RUS LOK +22
81 Pablo GUERRERO BONILLA ESP BOA +22
82 Thomas VOECKLER FRA DEN +22
83 Tyler WILLIAMS USA ICA +22
84 Jose Manuel GUTIERREZ REVUELTA ESP KWC +22
85 Alessio TALIANI ITA ANS +22
86 Héctor CARRETERO ESP MOV +22
87 Joaquim SILVA POR W52 +22
88 Axel COSTA SORIA ARG KWC +22
89 Perrig QUEMENEUR FRA DEN +22
90 Gilber ZURITA BOL EBL +22
91 Juan Esteban ARANGO CARVAJAL COL MED +22
92 Julen IRIZAR LASKURAIN ESP EUS +22
93 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR +22
94 Jóni BRANDÃO POR STA +22
95 Guillaume DE ALMEIDA FRA LAA +22
96 Filipe CARDOSO POR BOA +22
97 Sérgio PAULINHO POR EFP +22
98 Egor SILIN RUS BOA +22
99 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN COL MED +22
100 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL ESP EUS +22
101 Daniel TUREK CZE ICA +22
102 Rinaldo NOCENTINI ITA STA +22
103 Henrique CASIMIRO POR EFP +22
104 Hugo SANCHO POR LAA +22
105 Jesus EZQUERRA MUELA ESP STA +22
106 Roberto GONZÁLEZ PAN BSM +22
107 Bruno SILVA POR EFP +22
108 David Da Silva LIVRAMENTO POR STA +22
109 WILMAR JAHIR PEREZ MUÑOZ COL TSC +22
110 Marcos JURADO RODRIGUEZ ESP BBH +22
111 Aitor GONZALEZ ESP EUS +22
112 Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ COL BSM +22
113 Cristhian MONTOYA GIRALDO COL MED +22
114 Ivan MARTINEZ JIMENEZ ESP EBL +22
115 Walter Alejandro VARGAS ALZATE COL MED +22
116 VICTOR NIÑO CORREDOR COL TSC +35
117 David ARROYO DURAN ESP CJR +37
118 Miguel Angel BENITO DIEZ ESP CJR +37
119 Luis Enrique DAVILA MEX ICA +37
120 Carlos AMURRIO BOL EBL +37
121 Piter CAMPERO VILLAROEL BOL EBL +37
122 CARLOS ANDRES BECERRA ALARCON COL BSM +45
123 ARTEM SAMOLENKOV RUS LOK +8:25
124 Muhammad Fitri SAHARIL MAS TSC +9:35
125 Matt BOYS AUS KWC +9:35
126 Fabrice JEANDESBOZ FRA DEN +9:35
127 Raul CASTRILLO SEDANO ESP BBH +9:35
128 Muhsin Al Redha MISBAH MAS TSC +9:35
129 Luís FERNANDES POR STA +9:35
130 Muhamad Zawawi AZMAN MAS TSC +9:35
131 Shaun-nick BESTER RSA STA +9:35
132 Mario GONZALEZ SALAS ESP STA +9:35
133 Aviv YECHZKEL ISR ICA +13:56
134 Roy GOLDSTEIN ISR ICA +17:18
135 João MATIAS POR LAA +17:18
136 Mohamad Izzat Hilmi ABDUL HALIL MAS TSC +20:33
DNF Adriano MALORI ITA MOV  
DNF Xuban ERRAZKIN PEREZ ESP BOA  

Classement général :

1 Alexander EVTUSHENKO Russia LOK 3:58:24
2 Daniel MESTRE Portugal EFP +9
3 Rafael REIS Portugal CJR +14
4 Jonathan HIVERT France DEN +15
5 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Colombia MOV +16
6 João RODRIGUES Portugal W52 +16
7 Mattia CATTANEO Italy ANS +17
8 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA Spain EUS +18
9 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ Colombia BSM +18
10 Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA Colombia MED +18

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera le Tour d'Italie ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous